Протокол

проверки конкурсных работ участников экологического заочного конкурса  «Формирование экологической культуры школьников в условиях формирования ФГОС» от 26.04.2016г.

Повестка дня: проверка конкурсных работ участников.                                                       Присутствовали члены жюри :                                                                                    1.Муслова Ольга Николаевна, учитель географии высшей категории МБОУ СОШ №18 имени Э.Д.Потапова, почетный работник образования, руководитель ГПОУ географии;                                                                                                                          2.Конобеева Галина Николаевна, учитель географии высшей категории МБОУ СОШ №7;                                                                                                                                                                 3.Оробинская Марина Николаевна, методист МБОУ ДОД «Станция юных натуралистов»;                                                                                                                                      4.Голышкина Олеся Александровна, методист МБОУ ДОД «Станция юных натуралистов».                                                                                                                     Решили: проверить конкурсные работы участников, дать им соответствующую оценку в баллах и распределить по местам.

К проверке были представлены работы 17 конкурсантов по 3 номинациям :                           а) урок, занятие; б) внеклассное мероприятие; в) исследовательская работа, проект. Основные критерии оценки конкурсных работ – актуальность  и новизна; использование современных образовательных, в том числе информационных технологий; практическая значимость предоставленного материала;  культура изложения и культура оформления материала. Максимальное количество баллов – 20.                                                        Результаты проверки конкурсных работ:                                                                   1.Номинация  «Урок, занятие».                                                                                                                       I место: Антипова Елена Васильевна, учитель географии МБОУ СОШ №2.                 Урок «Глобальные проблемы человечества» — 19 баллов.                                                                    II место: Калугина Елена Александровна, учитель географии МБОУ СОШ №19.       Урок – КВН «Наука экология»;  Марутян Элланора Андреевна, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД  «Станция юных натуралистов». Урок-занятие «Путешествие по родному краю» —  16,5 балла.                                                                                                            III место: Белоног Кристина Мирзехановна, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД «Станция юных натуралистов».  Урок-занятие  « Загадки и тайны комнатных растений» — 14 баллов.                                                                                                                     2. Номинация «Внеклассное мероприятие».                                                                                           I место: Попова Галина Анатольевна, учитель географии МБОУ СОШ №18 имени Э.Д.Потапова, СП.  Путешествие по интерактивной карте «Страницы Красной книги» — 20 баллов;  Оробинская Марина Николаевна и Голышкина Олеся Александровна, методисты МБОУ ДОД « Станция юных натуралистов». Познавательно-развлекательная программа «Волшебных  птиц земное чудо»  — 20 баллов.                                                                                             II место: Новикова Мария Викторовна, учитель географии МБОУ СОШ №19, СП.           Экологическая викторина «Вода – это жизнь» — 17 баллов; Каширина Лариса Владимировна, учитель географии и биологии МБОУ СОШ №19. Игра по экологии «Мы и природа» — 17 баллов.                                                                                                                          III место: Белоног Кристина Мирзеханова и Марутян Элланора Андреевна, педагоги дополнительного образования МБОУ ДОД « Станция юных натуралистов».  Конкурсная экологическая программа « Многоликий мир природы» — 15,5 баллов.                                       3. Номинация «Исследовательская работа, проект».                                                                                I место: Ушакова Ольга Валерьевна, учитель химии МБОУ СОШ №2, Буцких Анастасия Игоревна, ученица 11 класса МБОУ СОШ №2. «Изучение влияния производства и потребления фруктово-овощных чипсов на уровень сформированности валеологической культуры обучающихся» — 20 баллов.                                                                                                         II место: Кириллова Наталья Викторовна, учитель географии МБОУ «Гимназия» СП, Барышников Олег, Гвоздев Елисей, Черепов Сергей, ученики 10 б класса МБОУ «Гимназия» СП. «Оценка экологического состояния ландшафта учебно-опытного участка» — 17 баллов.    III место: Николаева Надежда Олеговна, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД « Станция юных натуралистов». «Карабидофауна пойменного луга» — 15 баллов.

 

 

Члены жюри:  Муслова Ольга Николаевна                                                                                                       Конобеева Галина Николаевна                                                                                                    Оробинская  Марина Николаевна                                                                                                          Голышкина Олеся Александровна



Приказ. Итоги муниципального заочного конкурса
Конкурс.География.Положение

Работы конкурсантов

Ушакова О.В. сош №2 Научно-исследовательская

Аннотация
Ушакова О.В.СОШ №2. Научно-исследов.

Антипова Е.В. СОШ №2 урок + внеклассное занятие

Глобальные проблемы
Презентация «Озеро Байкал- жемчужина Сибири!»
Разработка мероприятия
Техническая карта
Урок

Каширина Л.В. СОШ №19 внеклассное занятие

Интеллектуальная игра по экологии
Экологическая игра

Попова Г.А. СОШ 18

Попова Г.А. СОШ 18 Путешествие по интерактивной карте страницы КРАСНОЙ КНИГИ Тамбовской области
Белый аист
Благородный олень
Лебедь_кликун
Полевой лунь

Новикова М.В. СОШ №19 Внеклассное

Внеклассное мероприятие — Новикова 19
Экологическая викторина «Вода – это жизнь!»

Калугина Е.А. Сош №19 урок

Презентация Наука экология
Урок-КВН

Лебедева Е.Б. СОШ №15

Лебедева Е.Б. Презентация внеклассного
Лебедева Е.Б. СОШ №15 внеклассное занятие

Николаева Н.О. СЮН

Николаева Н.О. СЮН, научно-исследовательская

Белоног К.М СЮН

конспект занятия Загадки и тайны комнатных растений
слайд Угадай растение!

Марутян Э.А СЮН

Марутян конспект открытого занятия
Презентация к открытому занятию Марутян Э.А.

Оробинская М.Н. и Голышкина О.А. СЮН

Заявка участника Оробинская М.Н., Голышкина О.А.
Птица года — удод 2016

Кириллова Н.В. Гимназия

Научно-исследовательская работа