28 февраля 2018 года в г. Котовске состоялись финальные соревнования по баскетболу 3х3 среди городских округов в зачет Спартакиады среди обучающихся общеобразовательных  организаций Тамбовской области.

В Котовск отправились победители муниципального этапа среди обучающихся 2002-2003 г.р. В состав команды юношей под руководством учителя физической культуры В.А. Духанина вошли обучающиеся МБОУ СОШ №7 Каркачев Данила, Минаев Дмитрий, Задерей Денис, Минасянц Габриэль. В состав команды девушек под руководством учителя физической культуры А.Г. Минасянца вошли обучающиеся МБОУ СОШ №17 «Юнармеец» Исакова Роза, Курагодникова Яна, Крижевицкая Юлия, Пенина Виктория. В состав спортивной делегации из Мичуринска входил еще и тренер-преподаватель МБОУ ДО ДЮСШ Солопов Д.С.

Мичуринские школьники показали отличный результат. Команда девушек СОШ №17 «Юнармеец» (директор Климкин А.В.) в отличном стиле провела все матчи с командами городских округов области и заслуженно стали победителями. Команда юношей школы №7 (директор Рыбальченко Л.И.) также победила в финальных соревнованиях, оставив позади в турнирной таблице команды других городов Тамбовской области.

По итогам выступлений обеих сборных победителем Спартакиады среди обучающихся общеобразовательных организаций Тамбовской области в соревнованиях по баскетболу 3х3 стала команда г. Мичуринска.

Поздравляем ребят и их наставников с прекрасным результатом и желаем им дальнейших спортивных успехов!!!! А Спартакиада среди обучающихся общеобразовательных  организаций Тамбовской области продолжается – впереди финальный турнир среди городских округов по мини-футболу.